Stattkino




PROGRAMM SEPTEMBER


Di 26.9 18:30
TRADING PARADISE
detailansichtDetailansicht
20:15
PORTO
detailansichtDetailansicht
Mi 27.9 18:30
25 Jahre stattkino Luzern / 100 Jahre Russische Revolution
DAS MÄDCHEN MIT DER HUTSCHACHTEL
von Boris Barnet, Russland 1927, 99 Min., russ. Zwischentitel/d, Musik
detailansichtDetailansicht
20:30
PORTO
detailansichtDetailansicht
Do 28.9 18:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
von Cris Jones, Australien 2016, 84 Min., E/d,f
Vorfilm: FORTGANG von Otto Alder, CH 2016, 4 Min.
detailansichtDetailansicht
20:30
THE WOUND
von John Trengove, Südafrika/D/NL/F 2016, 88 Min., Xhosa/d,/f
detailansichtDetailansicht
Fr 29.9 18:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
20:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht
Sa 30.9 18:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
20:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht

PROGRAMM OKTOBER


So 1.10 11:00
TRADING PARADISE
von Daniel Schweizer, CH 2016, 78 Min., OV/d
detailansichtDetailansicht
16:00
PORTO
detailansichtDetailansicht
18:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
von Cris Jones, Australien 2016, 84 Min., E/d,f
Vorfilm: FORTGANG von Otto Alder, CH 2016, 4 Min.
detailansichtDetailansicht
20:30
THE WOUND
von John Trengove, Südafrika/D/NL/F 2016, 88 Min., Xhosa/d,/f
detailansichtDetailansicht
Mo 2.10 18:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
20:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht
Di 3.10 14:30
Cinedolcevita
ADOPTE UN VEUF
von François Desagnat, Frankreich 2016, 97 Min., F/d
detailansichtDetailansicht
18:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
20:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht
Mi 4.10 18:30
25 Jahre stattkino Luzern / 100 Jahre Russische Revolution
DIE SELTSAMEN ABENTEUER DES MR. WEST IM LAND DER BOLSCHEWIKEN
von Lew Kuleschow, Russland 1924, 80 Min., russ. Zwischentitel/d, Musik
detailansichtDetailansicht
20:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht
Do 5.10 19:00
TIERE
von Greg Zglinski, D/Österreich/Polen 2017, 95 Min., D/F/d,f
Vorpremiere in Anwesenheit des Regisseurs und des Produzenten Stefan Jäger
detailansichtDetailansicht
Fr 6.10 18:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht
20:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
Sa 7.10 18:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht
20:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
So 8.10 11:00
TRADING PARADISE
detailansichtDetailansicht
18:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht
20:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
Mo 9.10 18:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht
20:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
Di 10.10 18:30
THE WOUND
detailansichtDetailansicht
20:30
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
Mi 11.10 18:30
25 Jahre stattkino Luzern / 100 Jahre Russische Revolution
OKTOBER
von Sergej M. Eisenstein, Russland 1925, 118 Min., russ. Zwischentitel/d, Musik
detailansichtDetailansicht
20:45
DEATH & LIFE OF OTTO BLOOM / Vorfilm
detailansichtDetailansicht
Do 12.10 18:30
LA VALLÉE DU SEL
von Christophe Saber, CH 2016, 62 Min., Arabisch/F/d,f
Premiere mit dem Regisseur und den beiden Protagonisten
detailansichtDetailansicht
20:45
TIERE
von Greg Zglinski, D/Österreich/Polen 2017, 95 Min., D/F/d,f
detailansichtDetailansicht
Fr 13.10 18:30
LA VALLÉE DU SEL
detailansichtDetailansicht
20:00
TIERE
detailansichtDetailansicht
Sa 14.10 18:30
LA VALLÉE DU SEL
detailansichtDetailansicht
20:00
TIERE
detailansichtDetailansicht
So 15.10 11:00
Hospiz Zentralschweiz
BLAUBEERBLAU
von Rainer Kaufmann, D 2011, 88 Min., D
detailansichtDetailansicht
18:00
Cinema Italiano
FIORE
von Claudio Giovannesi, Italien 2016, 110 Min., I/d
detailansichtDetailansicht
20:00
TIERE
detailansichtDetailansicht
Mo 16.10 18:30
LA VALLÉE DU SEL
detailansichtDetailansicht
20:00
TIERE
detailansichtDetailansicht
Di 17.10 18:30
LA VALLÉE DU SEL
detailansichtDetailansicht
20:00
TIERE
detailansichtDetailansicht
Mi 18.10 18:30
25 Jahre stattkino Luzern / 100 Jahre Russische Revolution
SHINEL - DER MANTEL
von Grigori Kozintsew, Leonid Trauberg, Russland 1926, 78 Min., russ. Zwischentitel/d, Musik
Live Vertonung mit André Desponds, Klavier
detailansichtDetailansicht
20:15
TIERE
detailansichtDetailansicht
Do 19.10 18:30
MENASHE
von Joshua Z Weinstein, USA/Israel 2017, 80 Min., Jiddisch/E/Span./d,f
detailansichtDetailansicht
20:15
TIERE
detailansichtDetailansicht
Fr 20.10 18:30
MENASHE
detailansichtDetailansicht
20:15
TIERE
detailansichtDetailansicht
Sa 21.10 18:30
MENASHE
detailansichtDetailansicht
20:15
TIERE
detailansichtDetailansicht
So 22.10 16:00
MENASHE
detailansichtDetailansicht
18:00
Cine Español
NO HABRÁ PAZ PARA LOS MALVADOS
von Enrique Urbizu, Spanien 2011,, 104 Min. , Span./span.
20:15
TIERE
detailansichtDetailansicht
Mo 23.10 18:30
MENASHE
detailansichtDetailansicht
20:15
TIERE
detailansichtDetailansicht
Di 24.10 14:30
Cinedolcevita
UNE ESTONIENNE À PARIS
von Ilmar Raag, F/Estland/B 2012, 94 Min., OV/d,f,
mit Jeanne Moreau
detailansichtDetailansicht
18:30
MENASHE
detailansichtDetailansicht
20:15
TIERE
detailansichtDetailansicht
Mi 25.10 18:30
25 Jahre stattkino Luzern / 100 Jahre Russische Revolution
PANZERKREUZER POTEMKIN
von Sergej M. Eisenstein, Russland 1925/30, 80 Min., russ. Zwischentitel/d, Musik
detailansichtDetailansicht
20:15
TIERE
detailansichtDetailansicht
Do 26.10 18:30
MENASHE
detailansichtDetailansicht
20:15
HALAL LOVE
von Assad Fouladkar, Deutschland/Libanon 2015, 95 Min., Arabisch/d,f
detailansichtDetailansicht
Hier finden Sie uns auf Facebook

stattkino | bourbaki panorama | löwenplatz 11 | 6004 Luzern | Reservation tel. 041 410 30 60 / Fax 041 410 31 12
kontakt